Translate

Интерактивные книжки (лэпбуки) и физика

Лэпбук "Домашняя метеостанция"
Лэпбук (lapbook) – в дословном переводе с английского значит «наколенная книга» (lap – колени, book – книга). Это такая небольшая самодельная папка, которую ребёнок может удобно разложить у себя на коленях и за один раз просмотреть всё её содержимое.

 Лэпбук "Домашняя метеостанция" предназначен для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Он научит их проводить наблюдения за погодой по всем правилам науки метеорологии. Малыш узнает о редких погодных явлениях, познакомится с термометром и барометром, научится определять основные типы облаков, силу ветра, типы осадков. А все данные он сможет вносить в свой собственный дневничок наблюдений.
  Чтобы заполнить интерактивную книжку, ребенку необходимо будет выполнить определенные задания, провести наблюдения, изучить представленный материал. Это заключительный этап самостоятельной исследовательской работы, которую ребенок проделал в ходе изучения данной темы. Создание лэпбука поможет закрепить и систематизировать изученный материал, а рассматривание папки в дальнейшем позволит быстро освежить в памяти пройденные темы.
     Данный материал я нашла на блоге "Это интересно". Авторы дают подробную информацию по изготовлению лэпбука.


Комментариев нет:

Отправить комментарий