Translate

Полезные программы



В своей повседневной практике вы сталкиваетесь с массой экранов (телевизионный, компьютерный, мобильный и т.п.). Так вот, снимок экрана (скрин) — это изображение того, что вы в данный момент на этом самом экране наблюдаете. Скриншот (screenshot) — это обычный снимок экрана монитора (или выделенной области). Он делается специальными программами. Многие программы по снятию скриншотов позволяют этот снимок обработать — добавить надписи, линии, стрелочки, выделения и т.п. С одной из таких программ по работе со снимками экрана я хочу вас познакомить.
LightShot — бесплатное приложение для снятия скриншотов. Благодаря приложению Lightshot сделать скриншот невероятно просто. Программа работает непосредственно в среде Windows и не зависит от версий ваших браузеров. Отличается от многих аналогичных продуктов тем, что встраивается в систему, занимает небольшое количество дискового пространства и работает с поддержкой функциональных кнопок (PrintScreen). Скачать программу можно, пройдя по ссылке LightShot. Более подробно по работе с данной программой вы можете здесь.

Теплофизические свойства воды и водяного пара на линии насыщения

Программа позволяет быстро рассчитывать теплофизические свойства воды и водяного пара:
- давление;
- температура;
- энтальпия пара;
- энтропия воды;
- энтропия пара;
- удельный объем воды;
- удельный объем пара;
- теплота парообразования.
Данный ресурс не требует установки. В архиве содержится exe-файл. Управление у программы интуитивно понятное и в более подробном описании не нуждается.
Скачать программу можно, пройдя по ссылке Теплофизические свойства воды и водяного пара на линии насыщения


Комментариев нет:

Отправить комментарий